標竿典範

成果專區

成果精選 MORE

日期獎項單位得獎者/團隊主題
日期 2021-09-27 獎項 Best Education 單位 桃園市桃園區新埔國民小學 得獎者/團隊 朱怡華、王佳雯、廖振富、林鳳儒、曾昱菁 主題 「ASK問山得三」山野素養教育
日期 2021-09-27 獎項 Best Education 單位 高雄市前鎮區瑞祥國民小學 得獎者/團隊 宋宗樺 主題 看見福爾摩沙 發現臺灣世界遺產潛力點
日期 2021-09-27 獎項 Best Education 單位 高雄市楠梓區加昌國民小學 得獎者/團隊 黃彥博 主題 食在有趣-因材作玉
日期 2021-09-27 獎項 Best Education 單位 高雄市三民區河濱國民小學、高雄市左營區永清國民小學 得獎者/團隊 尤國智、葉麗錦、黃正達、吳潔倫、黃英捷 主題 夢想成為小小音樂家
日期 2021-09-27 獎項 Best Education 單位 桃園市立中壢國民中學、彰化縣私立精誠高級中學、新北市立頭前國民中學 得獎者/團隊 顏吟芳、林姿吟、黃芝婕、許喬斯 主題 衣物盡其用
日期 2021-09-27 獎項 Best Education 單位 桃園市中壢區中原國民小學、桃園市八德區大忠國民小學、桃園市中壢區信義國民小學 得獎者/團隊 楊文琦、呂惠茹、李燕玲、邱鈺鈞、劉妍慧 主題 權衡輕重,斟酌古今~藝術的力與美
日期 2021-09-27 獎項 Best Education 單位 新北市私立竹林高級中學附設國中部 得獎者/團隊 高沅蓁、葉俊偉 主題 動物尋寶Let’s Go!
日期 2021-09-27 獎項 Best Education 單位 高雄市美濃區廣興國民小學 得獎者/團隊 陳美媛 主題 渾「藍」天成,迥「染」不同
日期 2021-09-27 獎項 Best Education 單位 越南胡志明市臺灣學校 得獎者/團隊 楊品秀、徐兆正、張憶如、羅玉珊、楊縈麗 主題 穿「越」異次元的行李箱
日期 2021-09-27 獎項 Best Education 單位 桃園市楊梅區瑞塘國民小學、桃園市桃園區慈文國民小學、桃園市八德區大成國民小學、桃園市龜山區樂善國民小學 得獎者/團隊 林思言、陳韻如、黃應龍、陳維士 主題 來!辦一桌
日期獎項單位得獎者/團隊主題
日期 2021-10-14 獎項 教學卓越獎 單位 雲林縣立雲林國民中學 得獎者/團隊 主題 109年教師教學卓越獎獲獎名單
日期 2020-12-03 獎項 教學卓越獎 單位 苗栗縣南庄鄉東河國民小學附設幼兒園 得獎者/團隊 彩虹教學團隊 主題 mayaka:i’ ka walo’-行動關懷家
日期 2020-11-03 獎項 師鐸獎 單位 國立大湖高級農工職業學校 得獎者/團隊 林明錚 主題 109年師鐸獎
日期 2020-12-04 獎項 教學卓越獎 單位 臺東縣長濱鄉三間國民小學附設幼兒園 得獎者/團隊 三間同心園 主題 學習區!「玩」出偏鄉學習力
日期 2020-12-08 獎項 教學卓越獎 單位 基隆市七堵區復興國民小學附設幼兒園 得獎者/團隊 天使部落的快樂小農 主題 成就每位孩子—愛與食農普特共融
日期 2019-12-06 獎項 師鐸獎 單位 桃園市桃園區桃園國民小學附設幼兒園 得獎者/團隊 徐璧珠 主題 100年師鐸獎
日期 2021-10-04 獎項 師鐸獎 單位 教育部 得獎者/團隊 主題 110年度師鐸獎獲獎名單
日期 2020-03-16 獎項 教學卓越獎 單位 高雄市市立中正高中 得獎者/團隊 主題 108年教師教學卓越獎獲獎名單
日期 2021-02-18 獎項 閱讀磐石學校獎 單位 桃園市中壢區興國國小 得獎者/團隊 主題 109年閱讀磐石學校獲獎名單
日期 2020-12-04 獎項 教學卓越獎 單位 財團法人台北市基督教浸信會懷恩堂附設臺北市私立懷恩幼兒園 得獎者/團隊 以馬內利 主題 〝童〞創新詩,〝慢〞步天堂路
日期獎項單位得獎者/團隊主題
日期 2020-03-16 獎項 教學卓越獎 單位 高雄市市立中正高中 得獎者/團隊 主題 108年教師教學卓越獎獲獎名單
日期 2019-12-06 獎項 師鐸獎 單位 桃園市桃園區桃園國民小學附設幼兒園 得獎者/團隊 徐璧珠 主題 100年師鐸獎
日期 2019-10-24 獎項 教學卓越獎 單位 高雄市立中正高級中學 得獎者/團隊 主題 107年教師教學卓越獎獲獎名單
日期 2019-05-31 獎項 教學卓越獎 單位 國立宜蘭特殊教育學校 得獎者/團隊 玩弄園藝勇咖團隊 主題 「桔」力「棗」出「園」動力
日期 2019-05-30 獎項 校長領導卓越獎 單位 桃園市復興區高義國民小學 得獎者/團隊 王連進 主題 全方位耕耘原民三合一教育
日期 2019-05-30 獎項 校長領導卓越獎 單位 苗栗縣苗栗市建功國民小學 得獎者/團隊 江寶琴 主題 優質領導展前瞻 多元學習SHOW卓越
日期 2019-05-30 獎項 校長領導卓越獎 單位 桃園市立石門國民中學 得獎者/團隊 韓青菊 主題 深耕石中雕卓越,多元風華塑全人
日期 2019-11-05 獎項 閱讀推手獎 單位 臺中市潭子區潭陽國民小學潭陽魔法故事團隊 得獎者/團隊 潭陽魔法故事團隊 主題 「閱」聲飛揚、「讀」領風騷
日期 2019-05-30 獎項 校長領導卓越獎 單位 臺北市大安區新生國民小學 得獎者/團隊 劉美娥 主題 無止盡的超越-迎新創新生生不息
日期 2019-05-31 獎項 教學卓越獎 單位 臺北市松山高級商業家事職業學校 得獎者/團隊 越讀者隊 主題 將閱讀化為專業的骨血
TOP

快速連結