成果專區

成果精選 MORE

日期獎項單位得獎者/團隊主題
日期 2021-11-23 獎項 教學卓越獎 單位 新北市立北大高級中學 得獎者/團隊 朱肇維、李凱茜、陳佳瑜、李貞誼、 王韻筑、郭羿彣、黃冠閔、楊雅涵 主題 鳶山峽客行染繪碧茶鄉
日期 2021-11-23 獎項 教學卓越獎 單位 臺北市立建國高級中學 得獎者/團隊 黃春木、沈容伊、曾慶玲、簡邦宗、 童禕珊、謝豐如、張祐穎、蔡孟燕 主題 建構學習力:批判閱讀到學術寫作
日期 2021-11-23 獎項 教學卓越獎 單位 新北市立雙溪高級中學 得獎者/團隊 彭盛佐、陳建全、許書豪、古韻巧、 紀筑婷、邱俐瑜、洪于晴 主題 漫慢雙溪 環四奇跡
日期 2021-11-23 獎項 教學卓越獎 單位 國立嘉義女子高級中等學校 得獎者/團隊 連珮瑩、黃文榮、陳宏昌、何郁欣、 鄧淑珍、林佳鴻、徐致鈞、徐瑞霙、 戴淑尼、王琳鏗、江美瑤、楊淑卿、 梅靜宇 主題 城市探索心視力
日期 2021-11-23 獎項 教學卓越獎 單位 臺北市立永春高級中學 得獎者/團隊 張云棻、潘宜均、柯靜蓉、潘玳玉、 葉淑芬、周美麗、劉佳宜、曾惠蓮、 王瑞陽、邱芸姍、陳竣興、呂雅智、 李秀芬、曾慶良 主題 永春幸福學,幸福學永春
日期 2021-11-23 獎項 教學卓越獎 單位 臺中市立文華高級中等學校 得獎者/團隊 王彥妮、李佳浤、周羿足、高嘉宏、 廖彩真、何富財、魏秀蘭、張仲凱、 吳曉菁、謝鳳玲 主題 MACRO Students:未來市民
日期 2021-11-23 獎項 教學卓越獎 單位 臺中市立東勢工業高級中等學校 得獎者/團隊 周文松、盧宏男、蔣佳琪、羅于宣、 柳勇全、曾繁龍、許靖佩、蔡幸君 主題 特相融—普特共好之美
日期 2021-11-23 獎項 教學卓越獎 單位 新北市立五股國民中學 得獎者/團隊 楊尚青、劉怡君、胡益梅、胡美妃、 徐羚玉、于萱、賴慧鈴、林亮吟 主題 知行觀音 竹創新境
日期 2021-11-23 獎項 教學卓越獎 單位 雲林縣立斗六國民中學 得獎者/團隊 林俊賢、林平勺、賴其模、王富昌、 龎俊男、吳國銀、陳燕鈴、柯梅英、 張茗諄、楊浩宇、游琇棠、劉思琪、 黃芳儀、黃瀞儀 主題 脫胎換骨,牌出未來─STEAM x DREAM
日期 2021-11-23 獎項 教學卓越獎 單位 新竹縣立北埔國民中學 得獎者/團隊 廖雪華、洪美櫻、葉如婷、邱巧鈺、 李虹慧、林昕珈 主題 荒野壯遊石爺LOVE
日期獎項單位得獎者/團隊主題
日期 2022-04-26 獎項 教學卓越獎 單位 嘉義縣立大埔國民中小學 得獎者/團隊 林子欽、李佩馨、江宜瀞、鄭意柔、 林淑雅、鄭夙君、張雅雯、張家銘、 莊心然 主題 溪手共好點亮3337囝仔的未來
日期 2021-11-24 獎項 教學卓越獎 單位 雲林縣立雲林國民中學 得獎者/團隊 主題 110年教師教學卓越獎獲獎名單
日期 2021-10-14 獎項 教學卓越獎 單位 雲林縣立雲林國民中學 得獎者/團隊 主題 109年教師教學卓越獎獲獎名單
日期 2021-10-04 獎項 師鐸獎 單位 教育部 得獎者/團隊 主題 110年度師鐸獎獲獎名單
日期 2021-04-08 獎項 Best Education 單位 臺北市立大學 得獎者/團隊 主題 2021 Best Education 全國學校經營與教學創新獎(教學創新類)獲獎名單
日期 2020-03-16 獎項 教學卓越獎 單位 高雄市市立中正高中 得獎者/團隊 主題 108年教師教學卓越獎獲獎名單
日期 2022-04-26 獎項 教學卓越獎 單位 臺北市立育航幼兒園 得獎者/團隊 黃瓊秋、葉琛、陳得撒、洪瑞敏、 郭靜宜 主題 孕育創客航向創新 積木藝術桌遊
日期 2019-05-28 獎項 優良教學檔案 單位 教育部師資培育及藝術教育司 得獎者/團隊 主題 104年度優良教學檔案獲獎名單
日期 2020-08-05 獎項 師鐸獎 單位 教育部 得獎者/團隊 主題 109年度師鐸獎獲獎名單
日期 2019-12-06 獎項 師鐸獎 單位 桃園市桃園區桃園國民小學附設幼兒園 得獎者/團隊 徐璧珠 主題 100年師鐸獎
日期獎項單位得獎者/團隊主題
日期 2020-03-16 獎項 教學卓越獎 單位 高雄市市立中正高中 得獎者/團隊 主題 108年教師教學卓越獎獲獎名單
日期 2019-12-06 獎項 師鐸獎 單位 桃園市桃園區桃園國民小學附設幼兒園 得獎者/團隊 徐璧珠 主題 100年師鐸獎
日期 2019-10-24 獎項 教學卓越獎 單位 高雄市立中正高級中學 得獎者/團隊 主題 107年教師教學卓越獎獲獎名單
日期 2019-05-31 獎項 教學卓越獎 單位 國立宜蘭特殊教育學校 得獎者/團隊 玩弄園藝勇咖團隊 主題 「桔」力「棗」出「園」動力
日期 2021-10-14 獎項 教學卓越獎 單位 雲林縣立雲林國民中學 得獎者/團隊 主題 109年教師教學卓越獎獲獎名單
日期 2019-05-30 獎項 校長領導卓越獎 單位 桃園市復興區高義國民小學 得獎者/團隊 王連進 主題 全方位耕耘原民三合一教育
日期 2019-05-30 獎項 校長領導卓越獎 單位 桃園市立石門國民中學 得獎者/團隊 韓青菊 主題 深耕石中雕卓越,多元風華塑全人
日期 2019-05-30 獎項 校長領導卓越獎 單位 苗栗縣苗栗市建功國民小學 得獎者/團隊 江寶琴 主題 優質領導展前瞻 多元學習SHOW卓越
日期 2019-11-05 獎項 閱讀推手獎 單位 臺中市潭子區潭陽國民小學潭陽魔法故事團隊 得獎者/團隊 潭陽魔法故事團隊 主題 「閱」聲飛揚、「讀」領風騷
日期 2019-05-30 獎項 校長領導卓越獎 單位 臺北市大安區新生國民小學 得獎者/團隊 劉美娥 主題 無止盡的超越-迎新創新生生不息
TOP

快速連結